Статистика

Актуальные новости:

Чем порадует казаков ноябрь 2016?

Многие наши соотечественники с нетерпением ждут очередное важное событие в жизни казачьего общества. И это событие состоится через пару дней. Уже 2-3 ноября 2016 года будет проведена Областная научно-практическая конференция по вопросам духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания.

2 ноября пленарное заседание будет проходить в Окружной ДОС офицеров г.Екатеринбург. А 3 ноября 2016 года на базе Уральского государственного педагогического университета будут подведены итоги, будут работать дискуссионные площадки и проводиться закрытие конференции. Особое внимание в ходе конференции будет уделено воспитанию кадетов и учащихся казачьих классов и клубов.

В конференции примут участие представители общественных организаций соседних стран, представители государственных образовательных учреждений, краеведы. На конференции будут рассматриваться вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, современные подходы к гражданско-патриотическому воспитанию, проблемы воспитания кадетов.

Еще одно мероприятие, заслуживающее внимания, пройдет 3 ноября в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала — семинар «Обрядова и музыкальная культура казачества». Проходить семинар будет с 10 утра, каждый желающий может принять в нем участие. Семинар будет иметь теоретическую и практическую часть. В ходе обучающей части можно будет больше узнать про обычаи и традиции казаков, обряды и песенное сопровождение разных событий в жизни каждого казака — обрядовые песни. На практике Вы сможете научиться основам казачьей лезгинки, основам этнографического вокала.

Буквально через день после семинара, а именно 5 ноября, в городе Богданович будет проведен фестиваль «Мужское братство» при поддержке Общественного движения «Казачий Дозор». Народные забавы казаков станут основой данного фестиваля. Каждый желающий сможет поучаствовать в состязаниях по боям на ножах, боям на шашках, на карабинах. Особенно много адреналина Вы почувствуете в состязании «стенка на стенку».

В данных состязаниях будут участвовать разные возрастные группы казаков. Младшая группа — это кадеты 14-18 лет, а старшая — каждый желающий, достигший возраста 18 лет. Грамоты и дипломы получат лучшие из лучших. Традиционно казачья шашка достанется лучшему казаку в соревнованиях по рубке шашкой. За второе и третье место вручается казачья нагайка. На сайте организаторов мероприятия каждый участник должен ознакомиться с правилами проведения боя и с необходимой экипировкой.
Ноябрь месяц обещает быть насыщенным на события в казачьем обществе.

VN:F [1.9.20_1166]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

Поделиться ссылкой в соцсетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуем


Официальный сайт Оренбургского казачьего войска СкР


Поиск предков-казаков

Проект "Поиск предков" - помощь в исследовании казачьей генеалогии

Первый (Оренбургский) отдел ОКВ СкР

Мы в соцсетях



Группа Orenkazak Вконтакте

Поделиться ссылкой:

Этот день в истории…

Обратите внимание



ПОМОЩЬ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ БОГОСЛОВСКО-ВВЕДЕНСКОГО СОБОРА