Статистика

Актуальные новости:

Казаки-семиреки посетили оренбуржцев

     На минувшей неделе правление «Независимого областного объединения оренбургских казаков» провело встречу с казаками из города Семипалатинска Республики Казахстан, находившимися со специальным визитом в городе Оренбурге.

     Нынешний приезд в Оренбург семипалатинских казаков, традиционно относящих себя к Семиреченскому казачьему войску, стал уже вторым за последние полгода. Главная тема, волнующая оренбургских собратьев, проживающих в сопредельной республике, и которая широко обсуждалась в ходе визита – это вопросы возможного переселения на территорию Российской Федерации. В ходе пребывания в городе, семиреки посетили штабы крупнейших местных казачьих организаций, как реестровых, так и общественных. По собственной оценке гостей, одно из наиболее перспективных направлений для дальнейшей работы предложили казаки НОООК.
Во время переговоров, атаман Пригородного казачьего общества имени А.И. Дутова войсковой старшина Покровский Александр Викторович озвучил ряд предложений по возможному расселению казачьих семей семиреченцев на территории Оренбургской области, отметив необходимость реализации этой задачи в рамках отдельного компактного поселения казаков. Большие надежды в этом отношении возлагаются на инициативу губернатора Оренбургской области Берга Юрия Александровича по созданию казачьего посёлка в приграничном Илекском районе Оренбуржья.
Всего на данный момент к переезду и обоснованию на российской земле готовы свыше двадцати семей казаков Семиречья, проживающих в Семипалатинске.

Источник: сайт Оренбургского казачества

VN:F [1.9.20_1166]
Rating: 4.2/5 (5 votes cast)
Казаки-семиреки посетили оренбуржцев, 4.2 out of 5 based on 5 ratings

Поделиться ссылкой в соцсетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуем


Официальный сайт Оренбургского казачьего войска СкР


Поиск предков-казаков

Проект "Поиск предков" - помощь в исследовании казачьей генеалогии

Первый (Оренбургский) отдел ОКВ СкР

Мы в соцсетях



Группа Orenkazak Вконтакте

Поделиться ссылкой:

Этот день в истории…

Обратите внимание



ПОМОЩЬ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ БОГОСЛОВСКО-ВВЕДЕНСКОГО СОБОРА